• <label id="xswls"><s id="xswls"><wbr id="xswls"></wbr></s></label>
    <dd id="xswls"></dd>
      <meter id="xswls"><nav id="xswls"><delect id="xswls"></delect></nav></meter>

      
      

      <address id="xswls"></address>

        今日廊坊
        本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
        政务公开
        市委工作 政府会议 政府公告 政策解读 新闻发布 发展规划
        互动交流
        咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
        走进廊坊
        城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
        政务服务
        您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

        来电选登

        及时答复市民建议

        2021年12月31日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

        来电时间:2021年12月30日

        市民张女士来电反映:近期,发现安次区新一中南侧无信号灯,认为存在安全隐患,建议在该路段安装信号灯。

        答复时间:2021年12月31日

        答复单位:廊坊市公安交警支队

        答复内容:经核实,根据《道路交通信号灯设置与安装规范》(GB 14886-2016)要求,安铭道与永兴路交口目前暂不符合规范第5.1路口信号灯设置条件中规定的交通流量条件综合条件指标等指标要求。交警部门持续关注该路口交通流量,将根据路口交通流量、交通事故情况、实际需求等因素适时考虑。

        浏览量: