• <label id="xswls"><s id="xswls"><wbr id="xswls"></wbr></s></label>
    <dd id="xswls"></dd>
      <meter id="xswls"><nav id="xswls"><delect id="xswls"></delect></nav></meter>

      
      

      <address id="xswls"></address>

        今日廊坊
        本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
        政务公开
        市委工作 政府会议 政府公告 政策解读 新闻发布 发展规划
        互动交流
        咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
        走进廊坊
        城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
        政务服务
        您现在的位置:首页>互动交流>来信选登

        咨询投诉回复选登

        路边乱停车,要求划停车位,何时能规划?

        2021年09月29日 来源: 《廊坊日报》 作者: 字体:  

        留言时间:2021年9月25日

        留言内容:路边乱停车,要求划停车位,何时能规划?

        回复时间:2021年9月27日

        回复单位:廊坊市政府

        回复内容: 已组织人员赴紫杉路现场勘察道路情况,经实地核查:紫杉路为“一块板”式结构,路宽约16米左右,设置为双向四车道,车道宽约3.2米,道路两侧各施划一条宽度约为1.5米左右的非机动车道,无机非分离设施。根据现行路侧停车位设置标准,该道路不具备设置路侧停车位条件。由于交通标线施划时间较为久远,目前科技谷区域交通标线整体存在残损不清问题。已协调开发区公用事业局重新规划设置该区域道路标志标线。

        浏览量: